header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

Дебют в Минске

С 6 по 9 октября 2009 года в столице Республики Беларусь Минске прошла III Международная специализированная выставка «Транспорт и Логистика», целью которой являлось комплексное представление всех видов современных транспортных систем, информационных и обслуживающих технологий для них, а также услуг различных компаний по перевозке грузов и логистике. Выставка также ставила цель популяризации географического положения Республики Беларусь и создания привлекательных условий для транзитного бизнеса.

В рамках  выставки проводился и транспортный конгресс, на котором рассматривались актуальные мировые тенденции и проблемы развития транспортно-логистических систем. В выставке приняли участие  около 100 компаний из 10 стран мира. Традиционно в выставке принимали участие порты Литвы и Латвии.

Выставка проводилась в 3-й раз, но впервые на ней  был представлен  Калининградский морской торговый порт на совместном стенде с ЗАО «Линии МАНН».

КМТП - имеет опыт участия во многих международных транспортных выставках. В самых известных из них («ТрансРоссия» в Москве,  «Тransport&logistics» в Мюнхене)  порт участвовал  уже несколько раз и всегда достойно представлял на них свое предприятие.  Но участие порта в Минской выставке можно назвать одним из самых успешных.

Стенд порта вызывал  большой интерес у посетителей  и в течение всех четырех дней работы выставки, практически, никогда не пустовал. Нас посещали коллеги из других портов, представители различных СМИ, научных институтов и компаний занимающихся разработкой средств механизации и автоматизации перегрузочных процессов. На стенде порта мы общались и с очень важными в транспортно-логистической сфере персонами, в том числе и с Министром транспорта и коммуникаций Республики Беларусь И.И.Щербо.

Но  главным для нас было общение с потенциальными клиентами  на услуги нашего порта - представителями белорусских предприятий, для которых порт Калининград может стать самым удобным пунктом перевалки их продукции. Мы организовали презентацию порта Калининград на выставке и еще раз убедились, как важно это делать. К сожалению, даже в такой близкой к нам Республике Беларусь о нашем порте знают еще очень мало, и для некоторых посетителей  наличие у России такого близкого  к  их стране и к Европе   порта стало настоящим открытием и информацией к размышлению о возможности пользования его услугами.

Официальным подтверждением нашего успешного участия в выставке стали два диплома, присужденные нашему порту решением организатора выставки - Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь: «За активную работу по развитию  сотрудничества с белорусской транспортной системой» и «За яркий дебют».

А для всех членов нашей делегации подтверждением эффективности  участия в выставке стало количество новых контактов на предприятиях и в различных компаниях Беларуси, которые, как мы надеемся,  в дальнейшем станут новыми клиентами порта.

Возможности Калининградского порта  обсуждаются с Министром транспорта и
коммуникаций Республики Беларусь Иваном Ивановичем Щербо.